产品展示
  • 单芯光纤跳线的连接头采用高质量二氧化锆陶瓷插针,精确度高。光纤纤芯采用进A类纤芯。采用精密研磨工艺,保证了高的回波损耗和低的插入损耗。高可靠性,高稳定性。与NTT标准兼容,高的兼容性。外护套材料采用阻燃塑料。使用环境适应性强。

  • 持握光缆,预调进刀深度,刀头嵌入光缆外护套。手掌与滚轮锋利尖齿切入点相抵,尖齿离合往返切入光缆护套,拉动刀头,实现光缆护套开剥。

  • 将光纤剥去涂覆层(15-20mm)并用酒精清洗将光纤适配器开关压下将光纤沿导入孔慢慢推入,直至伸出陶瓷芯(5-6mm)将开关放松用红宝石刀轻划露出部分光纤底部,将纤划断

  • 本公司根据广大客户要求提供各种尺寸和大小的专业光缆抢修维护仪表工具箱,箱体尺寸,外形,内部造型,强度等方面可根据仪表工具的形状大小和客户要求定制加工。工具箱美观、轻便、耐用,具备防震衬垫及多功能保护间隔设计,能够确保各种仪表工具及设备安全无损。

  • FTTH冷接工具箱是经过电信工程人员的实际需要而配备的一套完整的用于现场接续SC光纤连接器工具套装,产品配套实用齐全、灵活小巧、携带方便.

  • 针对行业和市场的需求,我公司推出了在光纤光缆线路维护中的一个新领域的解决方案——光缆在线割接工具箱。

  • 产品用途及特点 ●用作野外光缆接续的操作平台,有多种规格的工作台供选用,包括升降式工作台、升降嵌入式熔接工作台、活动工作台、折叠式工作台、折叠式简易工作台等多种类型。 ●各工作台结构灵活可靠,架设方便,一般都可以高度可调、折叠收放以及背袋携带等,折叠后占用空间小,携带方便。

  • HB21光话机/光源一体机是南京华宝科技有限公司推出的一款智能型光仪表,广泛应用于数字数据网,电信网和有线电视等光纤线路工程的施工、检测、维护及光纤衰减测量,可实现全双工通信,通话品质高,不会因为距离远近而有所不同。HB21系列光话机除通话功能外,并具有稳定光源的功能。

  • HB10数显可调光衰器是一款紧凑,操作简捷的衰减光信号功率的可变衰减器,适用于单模光纤。其结构小巧,性能稳定并能承受一定的震动和冲击,很适用于野外施工。本款光衰减器还具有独特的输入/输出光功率显示,既可当作光衰减器使用,也可以当作手持式光功率计使用,以Z经济的成本为用户提供多重功能,性价比极高。

  • HB03A高智能型光万用表拥有智能型光功率计的优秀功率测试功能,可对光源的频率进行设定,光源和光功率计之间的功能通过菜单进行转换,超强组合,让您更加得心应手。整机拥有稳重的外形,独特的大屏幕显示,友好的操作界面,超宽的光功率测试量程,精准的测试精度和非凡的频率自动识别,数据存储,数据上传功能。

  • "YGDERT系列误码测试仪"是一种功能齐全、操作简便的手持式数字信道误码性能测试及分析仪表。它的主要功能有异步RS232、同步RS232、同步V.35、同步TTL电平、透明/成帧E1和E2接口误码测试及分析,可自定义接口速率。

  • HB07A红光源

  • ?可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示 ?同时测试PON系统中的1490nm,1550nm,1310nm三种波长 ?用于1310nm上行波长的突发模式测试

  • •可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示 •同时测试PON系统中的1490nm,1550nm,1310nm三种波长 •用于1310nm上行波长的突发模式测试

  • HB09光纤识别仪是一种在不破坏光纤、不中断通信的前提下迅速、准确地识别光纤路线,指出光纤中是否有光信号通过以及光信号走向并显示相对光功率值,而且它还能识别出270Hz、1KHz、2KHz的调制信号,光纤夹头具有机械阻尼设计,以确保不对光纤造成伤害,是光纤线路日常维护、抢修和带业务割接的必备工具之一,同时具有声光报警功能和按键锁定功能,使使用更加简便,操作更加舒适。

  • 光纤寻障仪,断点测试准确,助力您在光纤网络领域的安装、运营和维护。

  • 光纤熔接机平均接续损耗:0.02dB(同种单模光纤)、0.1dB(同种多模光纤)

  • HB6000便携式光时域反射仪是新一代掌上型智能化光纤通信测量仪器,能显示光纤及光缆的损耗分布曲线,测量光纤及光缆衰减系数、两点间损耗和接头损耗,测量光纤及光缆长度、两点间距离,确定光纤及光缆连接点、故障点和断点的位置。

  • HB-20高精度光纤切割刀是用于精密切割单芯光纤的工具,此切割刀既适用于250µm被覆光纤又适用于900µm被覆光纤。切割更精确,无需特别技巧。

  • HB08A稳定光源采用激光器(或LED)作为发光器件,具有输出功率大、输出功率和波长稳定性好等优点,同时其内置的调制功能可以便于和其他仪表配合进行品频率识别或光纤识别。在测量光缆的光损耗时用作发光器,与手持式光功率计配合使用组成一个光损耗测量系统,测量衰减变化范围大、要求功率和波长十分稳定的野外操作的理想化仪表。

  • HB06A光功率计是南京华宝科技有限公司针对客户的需求并结合国外光仪表的特点自主研发的一款全新光功率测试仪表。灵巧的外形、可自由选择开关的背光显示、友好的操作界面使您对它顿生好感,超宽的光功率测试量程、精准的测试精度以及全新的用户自校准功能会让您的工作更加出色。独到的通用接口设计,FC/SC/ST等接口通用,无需复杂转换。

共 21 条记录,当前 1 / 1 页 首页上一页  下一页 末页跳转到第
首页- 关于我们- 产品中心- 新闻资讯- 技术文章- 联系方式- 管理登陆
manbetx苹果下载 版权所有 备案号:沪ICP备13023691号-3 联系电话:86-021-69973262   传真:86-021-69973162   地址:上海市嘉定区张掖路355弄 GoogleSitemap
  • 袁小姐
  • 固话:02169973262
    02169973162
    手机:
    13918237518
    18049958117
    18049958167
    点击这里给我发消息
    点击这里给我发消息
    点击这里给我发消息